Warrax

Сказания Тёмной стороны

Честно говоря, я не умею писать художественную литературу. Это требует совсем других навыков, чем написание научных статей и публицистики. Но иногда то, что хочется высказать, куда целесообразнее передаётся в художественной, пусть и в несовершенной, форме. А иногда даже получается то, что можно читать — «Притчи», на мой взгляд, получились неплохо. Некогда они как-то «сами» прошли «через меня» — появилась потребность выразить мысли именно в такой форме.

А сейчас вот Тьма решила «прорваться через меня» в форме сказок, возникло сразу несколько сюжетов, подходящих именно к этому жанру. Первый, по традиции, — про дракона :-)

Особая благодарность El Santie за вдохновение и сказочное редактирование.

Вместо эпиграфа:

— Дядя Урбек, придумайте мне сюжет для книги?
— Ну хорошо. Держи завязку. Енот-полоскун, увлекающийся буддизмом, идёт медитировать на речной камушек вместе со своим другом — Глаголом-Пятого-Спряжения. По мере путешествия они встречают иероглифы с календаря майя и пытаются найти с ними общий язык. Получается это плохо, т.к. нигде в сюжете не сказано, что енот, хотя и увлекается буддизмом, умеет говорить. Вследствие лёгкого недопонимания иероглифы окружают енота и его друга-Глагола, поигрывая тяжелыми предметами. Свет меркнет в глазах путешественников и они просыпаются пленниками учителя русского языка, который содержит изолятор строгого орфографического режима. Дерзай.

Оглавление

  1. Сказание о драконе
  2. Сказание о крысах сна
  3. Сказание о бездушии
  4. Сказание о безумии
  5. Сказание об оккультных соответствиях
  6. Сказание об оракуле