§5. Выводы по главе пять

Перед подведением выводов хочу отметить, что утверждая о исследовании какого-либо понятия под ним подразумевается не только интеллектуальная конструкция, но и сама сущность нечто, которое оно отражает.

Бля.

Итак, в ходе исследования проведённого мной в этой главе удалось выяснить, что существуют определённые проблемы в определении и трактовке фундаментальных онтологических понятий сущее и бытие, а следовательно и с связанными с ними понятиями существо и существование.

Нет проблем, кроме подмены философии софоложеством.

Исходя из трактовки этих понятий в истории философской мысли и достижений в разрешении этих проблем, я сделал ряд выводов направленных на элегантную формулировку проблемных определений и их трактовок, а также их гармоничную систематизацию. В результате взаимосвязанная понятийная система приобрела следующий вид:

Совокупность всего существующего в общем -- это, классически, бытие. "И каждого нечто в часности" -- вообще не понятно о чсм.

"Двойственное значение" -- это хрень. Суть в том, что многие т.н. философы -- софоложцы, которые насилуют мышление. Исторически кто только до чего не додумался. и это -- вопрос истории философии.

Однако если некто хочет выразить свою философскую позицию, то он должен придерживаться определённой позиции, а не "бывает всякое".

Ага, опять имматериальные сущности. Доказать их наличие не затруднит? Ну сколько можно...

"я пришёл к выводам, что, в-первых, сущее и бытие это разное и отождествлять их нет необходимости" -- гений просто. Особенно с учётом заявленной способсности ответить на вопросы «кем, когда, как и зачем осуществляется бытие?». При этом чёткого изложения этих тем как-то не заметно.

Совсем другая картина, но вполне ожидаемая, даже более того, заведомо известная, предстала в ходе исследования с понятием жизнь и связанными с ним живое существо, жизнедеятельность и подобными.

Э? "без имматериальных компонентов не способно к рациональному восприятию своего бытия и существования" -- а обоснование где? Было лищь "расматриваем идеализм, так как физикализм -- хрень". Где, мудило, доказательство существования хотя бы одного имматериального феномена?

Нет никакой проблемы поиска смысла существования живой материи: она просто есть. Уровень 4-5-летки, в этом возрасте дети искренне считают, что всё есть зачем-то, и задают кучу вопросов на эту тему.

То есть жизнь не должна восприниматься как единственная форма существования способная к ощущению и восприятию, это не так; а также нельзя путать процесс (жизнь) и суть (материя, живая).

Ой-ой-ой.... БЛЯ.